Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
«Газпром» намерен в 2011 году приступить строительству второй очереди газопровода от Братского месторождения до Братска в Иркутской области, что позволит обеспечить топливом крупные промышленные предприятия в городе, сообщил журналистам в среду председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
Братское газоконденсатное месторождение с запасами 10,769 миллиарда кубометров газа и 820 тысяч кубометров конденсата находится на севере Иркутской области. Лицензией на разработку месторождения владеет ОАО «Братскэкогаз», 78,9% акций которого принадлежит ООО «НГК «Итера», 21,1% — администрации города Братска. Ранее «Газпром» в соответствии подписанным меморандумом о сотрудничестве с «Итерой» построил газопровод от месторождения до газораспределительной станции (ГРС). В этом году часть жителей города получили газ в свои дома.
Вторая очередь газопровода подразумевает подачу газа предприятиям в Братске, в том числе предприятиям группы «Илим» и «Русала».
«Если говорить о второй очереди магистрального газопровода «Братское месторождение — Братск», то мы к концу первого — началу второго квартала 2011 года будем готовы принять инвестиционное решение. Объем инвестиций на проект составит 3,8 миллиарда рублей. На 2011 год на этот проекты мы заложим около 500 миллионов рублей», — сказал Миллер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.