Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
«Газпром» планирует в 2011 году начать строительство газопровода от принадлежащего ему Чиканского месторождения в Иркутской области до Саянска с дальнейшим выходом на Ангарск и Иркутск, сообщил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер журналистам в среду.
«Это проект (Чиканское) мы планируем, наверное, запустить в 2011 году. Мы уже приступили к опытно-промышленной эксплуатации месторождения», — сказал Миллер, добавив при этом, что он договорился с властями Иркутской области о синхронизации работ: в рамках соглашения, областное правительство возьмет на себя организацию инфраструктуры для принятия газа в населенных пунктах.
Чиканское газоконденсатное месторождение расположено в Жигаловском районе Иркутской области. Запасы месторождения по категории С1 составляют 16,5 миллиардов кубометров газа и 1,092 миллионов тонн конденсата, по категории С2 — 81,6 миллиардов кубометров газа и 5,391 миллионов тонн конденсата. Месторождение находится в непосредственной близости от Ковыктинского месторождения, принадлежащее ТНК-BP.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.