Актуально
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
После двухлетнего перерыва нефтегазовые компании готовы возобновить разведочные работы в Баренцевом море. На период 2010-2011 гг. уже запланировано девять проектов.
Осенью этого года в Баренцевом море будут пробурено две пробные скважины, пишет газета «Stavanger Aftenblad». Вчера на проекте «Лунде» итальянской компании «Eni» к бурению приступила платформа «Polar Pioneer». В 2011 году в этом районе пробурят ещё семь скважин.
«Eni» демонстрирует самую высокую активность в Баренцевом море, здесь у неё уже три проекта.
Хотя с норвежским сектором Баренцева моря нефте- и газодобывающие компании связывают большие надежды, открытий здесь сделано пока не так много. Разрабатывается всего одно месторождение природного газа — «Белоснежка» (Sn?hvit) у побережья Финмарка. Ещё один проект — нефтяное месторождение «Голиаф» (здесь же), которое планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…