Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Федеральная сетевая компания Единой Энергетической Системы» за два года построит и введет в эксплуатацию 950 километров линий электропередачи и семь подстанций 220 киловольт для внешнего электроснабжения объектов второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан», сообщил на пресс-конференции в Хабаровске председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.
Пресс-конференция председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина состоялась после облета на вертолете трассы нефтепровода от нефтеперекачивающих станций (НПС) 41, 40, 38 в Приморье до НПС — 36 в Хабаровском крае.
«До августа 2012 года ОАО «ФСК ЕЭС» на территории Дальнего Востока построит и введет в эксплуатацию 950 километров линий электропередачи и семь подстанций 220 киловольт суммарной мощностью 426 МВА, произведет реконструкцию восьми подстанций для внешнего электроснабжения объектов второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан», — сказал Бударгин.
По его словам, ФСК уже приступила к строительству двух высоковольтных линий электропередачи 220 киловольт в Приморском крае для обеспечения внешнего электроснабжения НПС-38. Общая протяженность этих линий электропередачи составит более 160 километров. В настоящее время здесь ведутся работы по вырубке просеки. Кроме того, готова площадка для строительства подстанции 220 киловольт для НПС-38, ее возведение начнется в ближайшее время.
Бударгин отметил, что доволен темпами и качеством производимых работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…