Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
 Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга» завершил строительство кабельной линии 110 кВ «Поселковая — Роза Хутор» в Краснодарском крае, предназначенной для электроснабжения поселка Красная Поляна — основного места проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает компания в понедельник.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга» завершил строительство кабельной линии 110 кВ «Поселковая — Роза Хутор» в Краснодарском крае, предназначенной для электроснабжения поселка Красная Поляна — основного места проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает компания в понедельник.
Работы выполнены в рамках федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 год)».
«Линия электропередачи 110 кВ «Поселковая — Роза Хутор» протяженностью около пяти километров проходит по территории Сочинского национального парка.
Благодаря кабельному исполнению линии удалось полностью сохранить уникальную растительность и ландшафт заповедника. Трасса линии пересекается с двумя ручьями — Ржаным и Безымянным. Временно, на период строительства, ручьи были переведены в новые русла, а затем возвращены на свои прежние места. Обе цепи линии уложены в специальные лотки, и прошли в одной траншее, что позволило значительно ускорить работы и снизить затраты на строительство», — отмечается в сообщении.
До конца 2010 года в районе поселка Красная Поляна будет построено пять кабельных линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 27 километров, которые обеспечат электроснабжение строящихся объектов Олимпиады 2014 года, в том числе горнолыжного центра и сноуборд-парка.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным Олимпийским комитетом и федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ФСК осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 21 магистрального электросетевого объекта на территории Сочинского региона.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…