Актуально
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
МЭС Северо-Запада заменили высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ Парголово (Санкт-Петербург). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС».
На подстанции 220 кВ Парголово три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, были заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.
Всего в рамках целевой программы в 2010 году МЭС Северо-Запада заменят 163 высоковольтных ввода на 22 подстанциях 110-750 кВ. На выполнение целевой программы будет направлено 133 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Парголово установленной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения тяговой подстанции Октябрьской железной дороги, а также жилых и промышленных объектов Выборгского и Курортного районов Санкт-Петербурга. В их числе – Парголовский завод, очистные сооружения поселка Парголово, а также компании нефтегазового комплекса региона, в том числе предприятий ОАО «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».