Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Петербургское судостроительное предприятие «Балтийский завод» передало заказчику первый из семи теплообменников, предназначенных для четвертого энергоблока Белоярской АЭС, сообщает пресс-служба завода.
Разработчиком и заказчиком теплообменников является конструкторское бюро машиностроения «Африкантов». Всего по контракту Балтийский завод изготовит семь теплообменников: шесть — для работы в реакторной установке, и один запасной.
Теплообменники предназначены для передачи тепла от первого контура ко второму, длина каждого достигает 15 метров, а вес — 80 тонн.
Строительство четвертого энергоблока Белоярской АЭС планируется завершить в 2012 году. Реактор мощностью 800 МВт будет работать на быстрых нейтронах.
ОАО «Балтийский завод» входит в состав Объединенной промышленной корпорации, которая специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса с ядерными и дизельными энергетическими установками, крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…