Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
На Саратовской ГЭС в рамках внедрения комплексной системы безопасности ведется модернизация системы видеонаблюдения за гидростанцией и прилегающей территорией.
Комплексная программа антитеррористической защиты филиалов ОАО «РусГидро», в том числе Саратовской ГЭС, реализуется во исполнение Постановления Правительства РФ от 15.09.1999 «О мерах по противодействию терроризму» и рассчитана на период 2007-2013гг. Одним из её этапов является модернизация системы видеонаблюдения за сооружениями и территорией гидростанции. Она функционирует по всему периметру объекта, а также охватывает нижний и верхний бьеф водохранилища (ниже и выше плотины ГЭС).
В течение 2009г. на СарГЭС были обновлены имеющиеся и установлены дополнительные современные видеокамеры. Они имеют улучшенные технические характеристики, высокую точность наведения и цветопередачи, функцию трансфокатора. Система наблюдения позволяет оператору в режиме реального времени наблюдать за территорией, выбирать любой объект в зоне охвата видеокамер, и приближать изображение до максимальных размеров, сохраняя его хорошее качество. Ведется автоматическая архивация видеозаписей.
«Проведенные работы повышают эффективность охранного комплекса Саратовской ГЭС, надежность и антитеррористическую защищенность гидроузла в целом, — поясняет директор филиала ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» Людмила Одинцова. – Мы контролируем всю территорию гидростанции, включая русловую плотину и значительную часть водохранилища. Видеокамеры фиксируют и случаи несанкционированного захода плавсредств в 500-метровую зону вблизи ГЭС, в том числе для лова рыбы. Современная техника теперь позволяет получать изображение не только самих судов и лодок, но и их номера. В целях обеспечения безопасности ГЭС мы передаем информацию о них в правоохранительные и надзорные органы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.