Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 на постановление суда о незаконности начисления ЛУКОЙЛу НДС в размере 1,26 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитражный суд Москвы 22 марта удовлетворил иск ЛУКОЙЛа о признании незаконным требования налоговой инспекции от 24 июля 2007 года в части начисления заявителю НДС в размере 1,26 миллиарда рублей. Апелляционная инстанция подтвердила законность решения суда первой инстанции.
Межрегиональная инспекция провела выездную налоговую проверку ЛУКОЙЛа за период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2005 года. Инспекция по итогам проверки начислила нефтяной компании НДС в размере 1,35 миллиарда рублей и налог на прибыль организаций в размере 9,9 миллиона рублей.
ЛУКОЙЛ обжаловал в суде законность начисления части НДС. Суд удовлетворил иск нефтяной компании, посчитав, что все условия, установленные Налоговым кодексом РФ для принятия НДС к вычету, заявителем соблюдены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…