Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 на постановление суда о незаконности начисления ЛУКОЙЛу НДС в размере 1,26 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитражный суд Москвы 22 марта удовлетворил иск ЛУКОЙЛа о признании незаконным требования налоговой инспекции от 24 июля 2007 года в части начисления заявителю НДС в размере 1,26 миллиарда рублей. Апелляционная инстанция подтвердила законность решения суда первой инстанции.
Межрегиональная инспекция провела выездную налоговую проверку ЛУКОЙЛа за период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2005 года. Инспекция по итогам проверки начислила нефтяной компании НДС в размере 1,35 миллиарда рублей и налог на прибыль организаций в размере 9,9 миллиона рублей.
ЛУКОЙЛ обжаловал в суде законность начисления части НДС. Суд удовлетворил иск нефтяной компании, посчитав, что все условия, установленные Налоговым кодексом РФ для принятия НДС к вычету, заявителем соблюдены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…