Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 на постановление суда о незаконности начисления ЛУКОЙЛу НДС в размере 1,26 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитражный суд Москвы 22 марта удовлетворил иск ЛУКОЙЛа о признании незаконным требования налоговой инспекции от 24 июля 2007 года в части начисления заявителю НДС в размере 1,26 миллиарда рублей. Апелляционная инстанция подтвердила законность решения суда первой инстанции.
Межрегиональная инспекция провела выездную налоговую проверку ЛУКОЙЛа за период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2005 года. Инспекция по итогам проверки начислила нефтяной компании НДС в размере 1,35 миллиарда рублей и налог на прибыль организаций в размере 9,9 миллиона рублей.
ЛУКОЙЛ обжаловал в суде законность начисления части НДС. Суд удовлетворил иск нефтяной компании, посчитав, что все условия, установленные Налоговым кодексом РФ для принятия НДС к вычету, заявителем соблюдены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…