Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Беларусь в перспективе планирует довести диверсификационные поставки нефти до 10 млн. т в год. Об этом заявил зам.министра энергетики Беларуси Юрий Рымашевский.
«В целях диверсификации поставок нефти достигнута договоренность об увеличении ежегодных поставок нефти (не из РФ. — прим.ред.) с 4 млн. т в 2010 г. до 10 млн. т», — отметил он. Это предусмотрено Стратегией развития энергетического потенциала Беларуси на 2011-2015 гг.
В химической и нефтехимической промышленности Беларуси предусматривается достижение к 2015 глубины переработки нефти 92%. Намечено комплексное освоение к 2015 бурых углей, строительство к 2014 году горнохимического комбината по переработке горючих сланцев.
В нефтедобывающей промышленности будет обеспечиваться снижение темпов падения объемов добычи нефти. К 2015 в Беларуси будет добываться не менее 1,6 млн. т.
Ю.Рымашевский также назвал показатели объемов закачки газа в подземные газовые хранилища. В 2010 предусмотрено иметь в ПХГ 1 млрд. куб. м газа, к 2015 — 1,5 млрд. куб. м, к 2020 — до 4,5 млрд. куб. м. Это соответствует международной практике энергетической безопасности, подчеркнул зам.министра. Также предусматривается развитие транзитного потенциала Беларуси, активное использование существующих газотранспортных коридоров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…