В Татарстане снижены тарифы на техприсоединение
- 9 февраля, 2010
- 16:19
В среднем на 30% понизило тарифы на подключение к электрическим сетям в Татарстане ОАО «Сетевая компания». Для подключений мощностью от 15 до 30 кВт, наиболее востребованных в республике малым бизнесом, тарифы снизились более чем вдвое.
Подобная удивительная для татарстанского бизнеса новация была осуществлена на другой день после того, как на совещании в Кабинете министров премьер-министр РТ Рустам Минниханов жестко потребовал пересмотреть тарифы на электроэнергию для малого бизнеса. Теперь чиновники из соответствующих ведомств пытаются заявлять, что необходимость подобного пересмотра «давно назрела и была подготовлена».
В частности, председатель Комитета РТ по тарифам Марина Файрушина сообщила официальному агентству «Татар-информ», что действительно, ставки на технологическое подключение к электросетям для юридических лиц в Татарстане были установлены 3 года назад и с тех пор не менялись. Но 1 февраля «в целях поддержки малого и среднего бизнеса» правлением Комитета по тарифам были утверждены новые ставки за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Сетевая компания».
Также, по словам Файрушиной, предприниматели теперь получают ряд всевозможных льгот и альтернативных тарифов, которые, впрочем, «были в республике и раньше». Например, субъекты малого и среднего предпринимательства, подключающие мощности от 15 до 100 кВт, могут оплатить стоимость подключения в рассрочку без процентов на 3 года, причем первоначальный взнос составляет всего 5%. Мощности до 15 кВт можно подключить всего за 550 рублей.
Мы в телеграм:
Электросети на Сахалине и Курилах полностью обновят к 2029г
Нынешние сети электроснабжения изношены и не рассчитаны на реальную ветровую…
Систему удаленного мониторинга подачи тепла в школы и детсады разработали в Новосибирске
Система готова к подключению на 20 объектах образования города.
В 2 поселках Хакасии подключат временное электроснабжение
Под отключения попали 122 частных жилых дома, где проживают 265…
Гендиректор БЭСК награжден медалью Минпромэнерго Республики Башкортостан
Медаль вручил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр промышленности,…
РФ к 2050г сократит выбросы на 80% от уровня 1990г
До 930 млн т углекислого газа.