Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
МЭС Северо-Запада приступили к установке двух автотрансформаторов 330 кВ суммарной мощностью 400 МВА на строящейся подстанции 330 кВ Центральная (Санкт-Петербург). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Ввод в эксплуатацию новой подстанции, намеченный на середину 2010 года, позволит ликвидировать энергодефицит в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга, создаст возможность подключения к энергосистеме новых жилых комплексов.
Автотрансформаторы, устанавливаемые на подстанции 330 кВ Центральная, оснащены высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу автотрансформаторов будет современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе агрегатов и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла. Завершение работ по установке автотрансформаторов запланировано на апрель 2010 года.
Подстанция 330 кВ Центральная трансформаторной мощностью 400 МВА будет энергообъектом закрытого типа – с применением комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) – и станет основным питающим центром для новых энергообъектов 110 кВ в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга. Подстанция будет полностью автоматизирована, управление энергообъектом будет осуществляться с удаленного диспетчерского пульта.
До 2011 года МЭС Северо-Запада планируют ввести в эксплуатацию в Санкт-Петербурге еще пять подстанций закрытого типа. Комплектные распределительные элегазовые устройства будут установлены на новых подстанциях 330 кВ Василеостровская и 220 кВ Проспект Испытателей. Также КРУЭ будут построены на реконструируемых подстанциях 330 кВ Южная, 220 кВ Завод Ильич и Волхов-Северная.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…