Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – и филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» подписали Соглашение о сотрудничестве в ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций. Документ регламентирует порядок совместных действий при возникновении нештатных ситуаций и направлен на повышение оперативности устранения нарушений в работе сети.
Крупнейшие сетевые компании Кемеровской области и раньше помогали друг другу в устранении чрезвычайных ситуаций, но впервые это сотрудничество было закреплено документально. В соответствии с подписанным соглашением в случае аварии нуждающееся в помощи предприятие информирует партнера о месте ее возникновения, масштабе и возможных последствиях, а также предоставляет список оборудования, техники и персонала, необходимого для ее ликвидации. Мобилизуя все имеющиеся ресурсы, второе энергопредприятие, в свою очередь, принимает участие в устранении чрезвычайной ситуации и ее последствий.
В зону обслуживания Кузбасского предприятия МЭС Сибири входит Кемеровская область. В эксплуатации предприятия находятся 3 674,9 км линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ, 14 подстанций напряжением 110-1150 кВ общей трансформаторной мощностью 10 068,8 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…