Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – и филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» подписали Соглашение о сотрудничестве в ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций. Документ регламентирует порядок совместных действий при возникновении нештатных ситуаций и направлен на повышение оперативности устранения нарушений в работе сети.
Крупнейшие сетевые компании Кемеровской области и раньше помогали друг другу в устранении чрезвычайных ситуаций, но впервые это сотрудничество было закреплено документально. В соответствии с подписанным соглашением в случае аварии нуждающееся в помощи предприятие информирует партнера о месте ее возникновения, масштабе и возможных последствиях, а также предоставляет список оборудования, техники и персонала, необходимого для ее ликвидации. Мобилизуя все имеющиеся ресурсы, второе энергопредприятие, в свою очередь, принимает участие в устранении чрезвычайной ситуации и ее последствий.
В зону обслуживания Кузбасского предприятия МЭС Сибири входит Кемеровская область. В эксплуатации предприятия находятся 3 674,9 км линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ, 14 подстанций напряжением 110-1150 кВ общей трансформаторной мощностью 10 068,8 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.