Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили программу по переводу 29 кабельных линий с подстанции «Боброво» на подстанцию 220/110/20/10 кВ «Бутово», расположенную на юго-западе Москвы. Капиталовложения в реконструкцию всего объекта превышают три миллиарда рублей.
Михаил Бердникович руководитель Юго-западных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей отметил: «В ходе перевода нагрузки выполнены необходимые земляные и монтажные работы. Кабели, питающие потребителей от подстанции «Боброво» переведены на распределительное устройство 10 кВ подстанции «Бутово».
Напомним, что в ходе реконструкции подстанции в новом просторном здании смонтированы и включены в работу два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, а также четыре вольтодобавочных трансформатора — по 63 МВА. Распределение электроэнергии напряжением 220 и 110 кВ осуществляется посредством элегазовых распределительных устройств (КРУЭ). В целях предупреждения увеличения токов короткого замыкания до величин, опасных для оборудования, установлено 18 токоограничивающих реакторов. Включены в работу по нормальной схеме четыре секции комплектного распределительного устройства (КРУ) – 10 кВ., а также щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения.
Работы по второму пусковому комплексу, включающие в себя переход на сетевое напряжение — 20 кВ планируется завершить до конца 2014 года.
Контроль выполнения работ подрядчиком осуществляет Департамент управления строительством ОАО «МОЭСК».
Подстанция «Бутово» обеспечит подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. На сегодняшний день жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция «Боброво», но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра, ПС «Боброво» будет демонтирована.
Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ «Бутово» осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.