Актуально
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗАБензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») в рамках программы «Умный город» продолжает внедрение на территории Сочинского энергорайона автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета энергии и мощности (АИИСКУЭ). В рамках программы «Умный город» к системе уже присоединено порядка восьми тысяч абонентов Лазаревского и Туапсинского районов.
Использование АИИСКУЭ позволит энергетикам максимально оперативно и достоверно получать информацию об используемой потребителями электроэнергии, контролировать основные параметры распределительной сети, прогнозировать и предотвращать возможные внештатные ситуации.
Основу внедряемой системы составляют современные многофункциональные приборы учета. Для сбора информации с приборов учета потребителей применены PLC-технологии, позволяющие использовать силовые провода распределительной электросети 0,4 кВ для передачи данных.
Высокая оперативность и достоверность учета электроэнергии, повышение точности измерений и расчетов, автоматизированный дистанционный сбор показателей – основные преимущества применения АИИСКУЭ.
Более того, энергетики смогут на расстоянии определять признаки несанкционированного вмешательства в работу счетчиков, а также аварийных ситуаций и превышения разрешенной мощности при потреблении электроэнергии. Такой мониторинг сети возможен в режиме реального времени.
В настоящее время автоматизированная система коммерческого учета энергии и мощности внедряется на территории Большого Сочи. Теперь потребители и энергетики могут получать высокоточные данные об израсходованных киловатт-часах и параметрах сети с помощью многофункциональных многотарифных счетчиков электроэнергии производства. Кроме того, внедряемые технологии позволяют без затрат на создание дополнительной сети интерфейсов передавать данные по распределительной сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.