Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») в рамках программы «Умный город» продолжает внедрение на территории Сочинского энергорайона автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета энергии и мощности (АИИСКУЭ). В рамках программы «Умный город» к системе уже присоединено порядка восьми тысяч абонентов Лазаревского и Туапсинского районов.
Использование АИИСКУЭ позволит энергетикам максимально оперативно и достоверно получать информацию об используемой потребителями электроэнергии, контролировать основные параметры распределительной сети, прогнозировать и предотвращать возможные внештатные ситуации.
Основу внедряемой системы составляют современные многофункциональные приборы учета. Для сбора информации с приборов учета потребителей применены PLC-технологии, позволяющие использовать силовые провода распределительной электросети 0,4 кВ для передачи данных.
Высокая оперативность и достоверность учета электроэнергии, повышение точности измерений и расчетов, автоматизированный дистанционный сбор показателей – основные преимущества применения АИИСКУЭ.
Более того, энергетики смогут на расстоянии определять признаки несанкционированного вмешательства в работу счетчиков, а также аварийных ситуаций и превышения разрешенной мощности при потреблении электроэнергии. Такой мониторинг сети возможен в режиме реального времени.
В настоящее время автоматизированная система коммерческого учета энергии и мощности внедряется на территории Большого Сочи. Теперь потребители и энергетики могут получать высокоточные данные об израсходованных киловатт-часах и параметрах сети с помощью многофункциональных многотарифных счетчиков электроэнергии производства. Кроме того, внедряемые технологии позволяют без затрат на создание дополнительной сети интерфейсов передавать данные по распределительной сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…