Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
На ГТ ТЭЦ в городе Красавино Великоустюгского района проводится комплексное опробование двух газовых турбин, общей мощностью 34 МВт. По результатам пробных пусков и анализа потокораспределения мощности можно будет говорить о возможном снижении объемов перетоков и уменьшении технических потерь электроэнергии в сетях «Вологдаэнерго».
Потери в сетях связаны с транспортировкой электроэнергии. Если раньше поставка электроэнергии потребителю осуществлялась от генерирующих источников, расположенных на расстоянии 500-600 км (Печерская и Костромская ГРЭС), то с вводом в эксплуатацию газовых турбин ТЭЦ издержки на транспорт электрической энергии значительно сократятся.
В завершении пробных пусков, турбины будут введены в эксплуатацию. С вводом в работу всей ТЭЦ повысится надежность электроснабжения потребителей северо-восточных районов Вологодской области. Общая мощность станции составляет 71 МВт – она состоит из трёх газовых турбин мощностью 17 МВт и одной паровой турбины 20 МВт.
Напомним, что передача вырабатываемой ГТ ТЭЦ электроэнергии в сеть 110 кВ для электроснабжения потребителей, осуществляется по новой отпайке ВЛ-110 кВ «Красавино», построенной «Вологдаэнерго». Затраты сетевой компании на строительство отпайки ВЛ-110 кВ «Красавино» составили порядка 43 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.