Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объем передачи электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» по итогам 2009 года составил 10 441 млн кВтч. Это составляет 27 % от общего объема полезного отпуска электроэнергии по сетям МРСК Северо-Запада.
По сравнению с 2008 годом полезный отпуск электроэнергии уменьшился на 10,5 %, что связано со снижением объемов потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями Мурманской области.
Потери при передаче электроэнергии составили почти 374 млн кВтч или 3,43 % от общего объема электропередачи, что ниже норматива технологических потерь, установленных для Колэнерго Министерством энергетики РФ.
Как отметили в департаменте транспорта электроэнергии Колэнерго, в январе зафиксирован рост энергопотребления в Мурманской области. Это объясняется низкими температурами, преобладавшими на территории Кольского полуострова в период новогодних праздников.
Несмотря на рост энергопотребления в первый зимний месяц этого года, специалисты предприятия прогнозируют, что объем передаваемой электроэнергии по сетям Колэнерго останется на уровне прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.