Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
11 октября из порта «Пригородное» была отгружена двухсотая стандартная партия СПГ, произведенного с момента запуска первого российского завода по сжижению природного газа. Юбилейный груз предназначен компании «Токио Электрик», крупнейшему покупателю сахалинского СПГ. Объем стандартной партии составляет 145 тысяч кубических метров СПГ.
«Отгрузка двухсотой партии СПГ — яркое доказательство того, что наша комплексная производственная цепочка — от морских платформ на севере острова до причала отгрузки газа на юге — работает надежно и безопасно, — отметил главный исполнительный директор компании Андрей Галаев. — С выходом в этом году на полную проектную мощность нашего завода поставки СПГ с Сахалина стали важнейшим фактором энергетической безопасности в регионе».
Завод по производству СПГ компании «Сахалин Энерджи» был запущен в феврале 2009 года. Проектная мощность предприятия составляет 9.6 млн тонн в год, что эквивалентно 5% мирового производства СПГ. С момента запуска завода «Сахалин Энерджи» отгрузила около 13 млн тонн сжиженного природного газа, более 60% которого поставлено в Японию. Сахалинский газ также отгружался в Южную Корею, Индию, Кувейт, КНР и на Тайвань, сообщает пресс-служба компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.