Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
ОАО «Квадра» в конце 2010г. планирует ввести в эксплуатацию газотурбинную установку (ГТУ) мощностью 31 МВт на Калужской ТЭЦ. Как сообщила пресс-служба компании, общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд руб.
К началу октября 2010г. на площадке ГТУ завершено строительство здания главного корпуса, здания релейного щита ОРУ-110 кВ, смонтированы порталы ОРУ-110 кВ, завершен монтаж дымовой трубы. В настоящий момент осуществлена врезка трубопроводов расширяемой части ТЭЦ в действующие трубопроводы горячей воды, а также врезка в газопровод высокого давления. В ближайшее время планируется промывка маслосистем газотурбинной установки и предпусковая химическая промывка котла-утилизатора. На строительной площадке также проводится благоустройство ОРУ-110 кВ, антикоррозионная защита оборудования и металлоконструкций.
В настоящее время электрическая установленная мощность Калужской ТЭЦ составляет 12 МВт. После введения в строй новой газовой турбины суммарная мощность станции вырастет до 43 МВт.
Проект строительства ГТУ 31 МВт на Калужской ТЭЦ является частью масштабной инвестпрограммы «Квадры», реализуемой в рамках договоров присоединения мощности. В рамках программы компания до 2015г. планирует построить объекты генерации общей установленной мощностью 1092 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…