Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
ОАО «МРСК Сибири» приступило к изучению спроса на приобретение задолженности Алтайского края в лице Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике на сумму 1 млрд руб., сообщает компания. В МРСК Сибири отметили, что решение арбитражного суда по иску к администрации Алтайского края вступило в законную силу, исполнительный лист на принудительное взыскание задолженности выдан энергетикам, в отсрочке должнику отказано. В компании подчеркнули, что данное объявление не следует считать офертой — «это только изучение спроса».
Напомним, в 2004г. энергетики подали иск в арбитраж на краевой комитет по финансам, налоговой и кредитной политике с требованием взыскать более 1 млрд руб. убытков, которые сформировались после неправильно установленных властями региона тарифов на электрическую и тепловую энергию в 2002г. Суд первой инстанции принял решение в пользу энергокомпании еще в 2004г., однако администрация региона все это время оспаривала решение суда. «Способом устранения допущенных нарушений прав и законных интересов ОАО «МРСК Сибири» в лице филиала «Алтайэнерго» является обязание администрации Алтайского края принять меры по внесению изменений в закон о краевом бюджете на текущий год и предусмотреть в проекте краевого бюджета на 2011г. бюджетные ассигнования, направленные на обеспечение решения арбитражного суда», — отмечается в резолютивной части решения Арбитражного суда Алтайского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.