Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Республика Башкортостан и ОАО «РусГидро» в понедельник подписали соглашение о строительстве водохранилища и ГЭС на реке Уфа в Караидельском районе республики мощностью до 400 мегаватт.
По словам главы региона Рустэма Хамитова, соглашение выгодно и для республики и для «РусГидро».
«ГЭС обеспечит дополнительную выработку электроэнергии в объеме 300-400 мегаватт, обеспечит водой Уфу и защитит город от наводнений во время половодья», — сказал Хамитов журналистам после подписания двухстороннего соглашения, отметив, что республика предоставит инвестору благоприятные условия для работы.
По словам председателя правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода, компания планирует вложить в проект более 25 миллиардов рублей.
«Также будем проверять малые реки Башкирии и предложим варианты, где можно разместить малые ГЭС», — сказал он, отметив, что первые объекты проекта планируется сдать в середине 2011 года.
По словам Хамитова, в реализации проекта будут задействованы башкирские специалисты и организации, компетентные специалисты из других регионов страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…