Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Правительство расширило перечень не производимого в РФ технологического оборудования, ввоз которого на территорию страны не облагается налогом на добавленную стоимость (НДС). Соответствующие изменения 5 октября были внесены в постановление правительства №372 от 30 апреля 2009 года, сообщила пресс-служба правительства.
В перечень, в частности, попало оборудование, используемое в нефтехимии для производства мономеров: этановые печи пиролиза (типа SRT-IV), а также оборудование установки дегидрирования пропана. В перечень включены также внутренние устройства ректификационных колонн.
Обнулен также налог на ввоз каландровых линий для металлокорда, оборудованных четырехвалковым каландром; экструзионное оборудование «Дуплекс», «моноэкструдеров» для выпуска боковин, протекторов, резиновых лент шин цельнометаллокордных для автобусов или моторных транспортных средств для перевозки грузов; сборочных станков VAST-4 Compakt для сборки радиальных цельнометаллокордных шин диаметром от 17,5? до 22,5?; оборудования линий по переработке отходов тепловых электростанций, горного и металлургического производства, оборудование по производству полипропилена; установок для проверки силовой неоднородности шин типа RGM-G для автобусов или моторных транспортных средств для перевозки грузов.
Проект постановления был разработан Минпромторгом в соответствии с решением совещания по развитию нефтехимии, состоявшегося под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина 17 ноября 2009 года. Необходимость ввоза указанного в постановлении оборудования связана с реализацией нефтехимическими компаниями ряда инвестиционных проектов. В частности, ОАО «Нижнекамскнефтехим» в рамках реализации проекта увеличения мощностей по выпуску этилена с 450 до 600 тыс. тонн в год ведет строительство печей пиролиза, включающее монтаж оборудования голландской Lummus Technology. «СИБУР-Нефтехим» реализует проект по реконструкции установки ЭП-300.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…