Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Правительство расширило перечень не производимого в РФ технологического оборудования, ввоз которого на территорию страны не облагается налогом на добавленную стоимость (НДС). Соответствующие изменения 5 октября были внесены в постановление правительства №372 от 30 апреля 2009 года, сообщила пресс-служба правительства.
В перечень, в частности, попало оборудование, используемое в нефтехимии для производства мономеров: этановые печи пиролиза (типа SRT-IV), а также оборудование установки дегидрирования пропана. В перечень включены также внутренние устройства ректификационных колонн.
Обнулен также налог на ввоз каландровых линий для металлокорда, оборудованных четырехвалковым каландром; экструзионное оборудование «Дуплекс», «моноэкструдеров» для выпуска боковин, протекторов, резиновых лент шин цельнометаллокордных для автобусов или моторных транспортных средств для перевозки грузов; сборочных станков VAST-4 Compakt для сборки радиальных цельнометаллокордных шин диаметром от 17,5? до 22,5?; оборудования линий по переработке отходов тепловых электростанций, горного и металлургического производства, оборудование по производству полипропилена; установок для проверки силовой неоднородности шин типа RGM-G для автобусов или моторных транспортных средств для перевозки грузов.
Проект постановления был разработан Минпромторгом в соответствии с решением совещания по развитию нефтехимии, состоявшегося под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина 17 ноября 2009 года. Необходимость ввоза указанного в постановлении оборудования связана с реализацией нефтехимическими компаниями ряда инвестиционных проектов. В частности, ОАО «Нижнекамскнефтехим» в рамках реализации проекта увеличения мощностей по выпуску этилена с 450 до 600 тыс. тонн в год ведет строительство печей пиролиза, включающее монтаж оборудования голландской Lummus Technology. «СИБУР-Нефтехим» реализует проект по реконструкции установки ЭП-300.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…