Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Азербайджанские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) переработали в январе-сентябре текущего года около 4,695 миллиона тонн сырой нефти, что на 3,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщает пресс-служба Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в пятницу.
Из общего объема переработанной нефти было произведено, в частности, более 1,06 миллиона тонн бензина, в том числе 927,19 тысячи тонн автомобильного, около 1,844 миллиона тонн дизтоплива, 324, 62 тысячи тонн нефтяного кокса, 173,75 тысячи тонн нефтяного битума, 156,61 тысячи тонн сжиженного газа, 150,21 тысячи тонн печного мазута, 61,13 тысячи тонн смазочных масел и 49,32 тысячи тонн горючего для двигателей DT.
В 2009 году азербайджанские НПЗ переработали около 6,033 миллиона тонн сырой нефти, что на 17,9% меньше, чем в 2008 году.
В системе ГНКАР действуют два НПЗ — Бакинский нефтеперерабатывающий завод (БНЗ) имени Гейдара Алиева и «Азернефтяг» («Азернефтьмасло») суммарной мощностью переработки нефти в 22 миллиона тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…