Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Комплекс «Тобольск-Нефтехим» /Тюменская обл/ увеличил в январе-августе 2010 г производство сжиженных углеводородных газов /СУГ/ на 3,8 проц до 1563 тыс т по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
ООО «Тобольск-Нефтехим» — комплекс нефтехимических производств в структуре ОАО «СИБУР Холдинг»; в будущем обеспечит сырьевую базу возводимого в Тобольске полипропиленового комплекса. Источник газа — месторождения Тюменской области, источник широкой фракции легких углеводородов — газоперерабатывающие комплексы «СИБУРа». Производство сжиженных углеводородных газов в 2009 г — 2,35 млн т /рост на 15,6 проц/.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.