Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Специалисты Ямбургской базы ПТОиК ООО «Газпром добыча Ямбург» предотвратили разлив нефтепродуктов в акватории Обской губы.
В Ямбургском речном порту в критическую ситуацию попал танкер «Курчум» с нефтепродуктами для национальных поселков. В связи с резким понижением (более чем на 1 метр) уровня воды у нефтепричала судно под собственным весом могло переломиться, и конденсат из танков разлился бы в Обскую губу, передает слова капитана танкера Игоря Храпова Energyland.
Когда поступила информация об угрозе экологического ЧП, специалисты цеха нефтепродуктов и ингибиторов Ямбургской базы ПТОиК ООО решили немедленно откачать конденсат в береговые емкости. Освободить судно было необходимо, а в этом году в речном порту не планировалось принимать ГСМ на берег, и насосная станция стояла на консервации.
«Газпром добыча Ямбург» срочно расконсервировали и запустили в работу насосную станцию. На случай возможного разлива были выставлены заградительные боны. Чтобы организовать перекачку конденсата из танкера в береговые емкости, специалистам потребовалось менее часа. К утру было перекачано около тысячи тонн нефтепродуктов, и положение танкера стабилизировалось. Угроза разлива была ликвидирована.
По мнению экологов, разлив газового конденсата сродни нефтяным загрязнениям. Особенно сложно ликвидировать его последствия в северных акваториях, где процесс осложняется низкими температурами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…