Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Американский многопрофильный концерн General Electric (GE) покупает поставщика услуг и технологий для энергетической инфраструктуры Dresser Inc. за 3 млрд долл. Сегодня компании заключили соглашение о проведении сделки. Об этом говорится в распространенных сегодня материалах GE. При этом финансовым консультантом в переговорах выступило инвестиционное подразделение британского банка Barclays — Barclays Capital. Также отмечается, что с приобретением Dresser американский концерн значительно расширил свой портфель ключевых технологических активов в энергетике, уже превышающий 40 млрд долл.
Dresser представлена в более чем 100 странах мира и специализируется на производстве газовых двигателей, предохранительных клапанов, а также технологий для измерения, регулирования и контроля над распределением газа и топлива. Выручка компании в 2009г. составила 2 млрд долл., а прибыль в отчетном периоде достигла 318 млн долл. Количество сотрудников Dresser по всему миру составляет 6,3 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».