Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
ОАО «Газпром» проявляет интерес к участию в тендерах на освоение газовых месторождений в Алжире. Такое заявление сделал глава российской монополии Алексей Миллер.
Отечественный холдинг договорился с местным предприятием Sonatrach об актуализации уже ведущихся в стране российских проектов. Кроме того, стороны решили активизировать совместные операции по добыче и геологоразведке, а также изучают возможность разменов и начала работы в третьих странах.
Срок подписанных с Алжиром газовых контрактов истекает после 2030 года, уточнил Миллер.
Объем доказанных запасов природного газа Алжира составляет 4,5 трлн кубометров, нефти —1,68 млрд тонн. Разведочные работы российскими специалистами ведутся участке Эль-Ассель, доля «Газпром»а в проекте составляет 49%, доля Sonatrach — 51%. Бюджет проекта в 2010 году составит около $90 млн. Завершение первой фазы работ намечено на 2012 год.
Ранее сегодня Миллер заявил, что предприятие планирует компенсировать половину объема газа, который компания не добыла в минувшем году. «Это будет связано с ростом потребления газа на внутреннем рынке, видим рост потребления в базовых отраслях, в электроэнергетике, в металлургии, в агрохимии», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».