Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Газпром» проявляет интерес к участию в тендерах на освоение газовых месторождений в Алжире. Такое заявление сделал глава российской монополии Алексей Миллер.
Отечественный холдинг договорился с местным предприятием Sonatrach об актуализации уже ведущихся в стране российских проектов. Кроме того, стороны решили активизировать совместные операции по добыче и геологоразведке, а также изучают возможность разменов и начала работы в третьих странах.
Срок подписанных с Алжиром газовых контрактов истекает после 2030 года, уточнил Миллер.
Объем доказанных запасов природного газа Алжира составляет 4,5 трлн кубометров, нефти —1,68 млрд тонн. Разведочные работы российскими специалистами ведутся участке Эль-Ассель, доля «Газпром»а в проекте составляет 49%, доля Sonatrach — 51%. Бюджет проекта в 2010 году составит около $90 млн. Завершение первой фазы работ намечено на 2012 год.
Ранее сегодня Миллер заявил, что предприятие планирует компенсировать половину объема газа, который компания не добыла в минувшем году. «Это будет связано с ростом потребления газа на внутреннем рынке, видим рост потребления в базовых отраслях, в электроэнергетике, в металлургии, в агрохимии», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.