Свежее
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Братская буровая компания» о несостоятельности ЗАО «Нефтегазовая компания «Стройтрансгаз-ойл», «дочки» компании «Стройтрансгаз» бизнесмена Геннадия Тимченко, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена.
В картотеке арбитражных дел есть сведения о нескольких вступивших силу решениях по взысканию в пользу ООО «Братская буровая компания» сумм задолженности по договорам подряда с ЗАО «НК «Стройтрансгаз-ойл». Как правило, эти суммы меньше 1 миллиона рублей.
Московский арбитраж 27 августа приостановил производство по аналогичному заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) России, которая также потребовала признать ЗАО «НК «Стройтрансгаз-ойл» банкротом.
Суд удовлетворил ходатайство должника, который заявил его в связи с тем, что в настоящее время оспаривает в арбитраже два решения ФНС, по которым компании были начислены налоги, пени и штрафы в размере соответственно 17 миллионов рублей и более 7 миллионов рублей.
Представители «Стройтрансгаза» ранее отказались прокомментировать РАПСИ подачу в суд заявления о несостоятельности НК «Стройтрансгаз-ойл».
ОАО «Стройтрансгаз» — крупнейшая российская строительная компания, обеспечивающая создание и реконструкцию промышленных и инфраструктурных объектов в топливно-энергетической и других отраслях. «Стройтрансгаз» объединяет строительные, инжиниринговые, промышленные, нефтегазовые и финансовые организации. Подразделения компании располагаются в России, странах СНГ и за рубежом.
Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций «Стройтрансгаза». В частности, «Юбаска Холдингз Лимитед», структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% «Стройтрансгаза», что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.