Актуально
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Инвестиции в топливно-энергетический комплекс (ТЭК) РФ и сопутствующую инфраструктуру в 2011 году могут увеличиться до 50% от общего объема инвестиций в экономику РФ, считает глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.
«Топливно-энергетический комплекс у нас поглощает около 30% всех инвестиций, а в 2011 году эта цифра может подскочить до 38%. Вместе с инвестициями в недвижимость, жилье, офисы — это уже 45% инвестиций, а в 2011 году это будет около половины всех инвестиций», — сказала министр, выступая в Госдуме в среду.
При этом Набиуллина отметила, что объем инвестиций в машиностроение и человеческий капитал (образование и здравоохранение) пока в 7 раз меньше, чем инвестиции в ТЭК, и составляет 6,3% от общей величины инвестиций в экономику страны.
По ее словам, диверсификацию экономики нужно начинать с диверсификации инвестиций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…