Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
На Камской ГЭС проводится комплексная подготовка оборудования, зданий, сооружений и персонала к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период 2010/2011 гг.
Сейчас на станции полным ходом идет реализация утвержденного плана организационно-технических мероприятий. Уже выполнен осмотр гидротехнических сооружений ГЭС, непромышленных зданий и кабельных тоннелей, проведена ревизия обогрева элегазовых выключателей, утеплены пожарные гидранты и краны на ГЭС, ОРУ 110/220 кВ и на транспортном участке, проверена автоматика обогрева элегазовых выключателей открытых распределительных устройств, осушены сухотрубы системы наружного пожаротушения правого и левого берега, подготовлены к зиме затворы водослива.
В ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 2010/2011 гг. на Камской ГЭС будет обеспечено своевременное и качественное проведение ремонтной кампании 2010 года. Для оперативного персонала будут проведены противоаварийные тренировки по действиям в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также подготовка к действиям в условиях системных аварийных ситуаций.
Проверка хода выполнения указанных мероприятий проводится еженедельно. Все мероприятия будут способствовать повышению надежности и безопасности работы Камской ГЭС в условиях несения осенне-зимнего максимума нагрузок в 2010/2011 гг.
Между тем, объем притока в Камское водохранилище в третьем квартале 2010 г. был ниже нормы. В настоящее время приток в Камское водохранилище составляет 640 м3/с, что ниже среднемноголетней величины на 45%. В связи с этим, Камская ГЭС работает в режиме обеспечения установленного режима работы Воткинского гидроузла. В целях экономии гидроресурсов на зимний период Воткинская ГЭС работает с расходами близкими к минимальным за годы эксплуатации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…