Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Совместная операционная компания «Вьетгазпром» получила промышленный приток газа на второй скважине месторождения Бао Ванг в объеме 104,5 тысячи кубометров в сутки, планирует приступить к бурению третьей разведочной скважины (VGP-111-BV-4X) уже в этом месяце, говорится в сообщении «Газпром зарубежнефтегаза», который является представителем «Газпрома» в этом проекте.
К настоящему моменту «Вьетгазпром» завершил испытания второй скважины на структуре Бао Ванг, которые показали наличие промышленных запасов углеводородного газа и конденсата. По данным исследований, приток конденсата на второй скважине Бао Ванг составляет 7,32 кубометра в сутки, углекислый газ и сероводород отсутствуют.
«Вьетгазпром» провел дополнительные инженерно-геологические изыскания на площадке в точке бурения третьей скважины. По их результатам был составлен отчет, проверку которого «Вьетгазпром» завершил на днях. Проектная глубина будущей разведочной скважины — 1,6 тысячи метров.
Бурение разведочной скважины VGP-111-BV-4X планируется в рамках выполнения нефтегазового контракта по блоку 112, подписанного между ОАО «Газпром», Вьетнамской национальной нефтегазовой группой PetroVietnam, Корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз».
Углеводородное месторождение на структуре Бао Ванг было открыто в августе 2007 года. Первая разведочная скважина VGP-111-BV-2X была пробурена в декабре 2009 года. Вторую скважину VGP-113-BV-3X глубиной 1,6 тысячи метров «Вьетгазпром» пробурил в августе этого года.
Совместная операционная компания «Вьетгазпром» учреждена корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP (дочерняя компания PetroVietnam) и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» (дочерняя компания «Газпрома») на паритетной основе в 2002 году с целью выполнения нефтегазового контракта по блоку 112 континентального шельфа Вьетнама. Контракт предусматривает поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов на условиях раздела продукции через «Вьетгазпром». В 2005 году министерство планирования и инвестиций Вьетнама выдало разрешение на расширение площади применения контракта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.