Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Поисково-оценочные и разведочные работы на территории ЯНАО на начало октября 2010 года проводили 29 предприятий на 52 лицензионных участках. В бурении находились 55 скважин, из них начаты бурением 42 скважины, закончены 25 скважин, сообщает пресс-служба губернатора Ямала со ссылкой на департамент природно-ресурсного регулирования и лесных отношений.
В 2010 году объем поисково-оценочного и разведочного бурения по региону составил 125 510 погонных метров горных пород, что составляет 72% от планового объема и 156% объема аналогичного периода прошлого года.
Из законченных испытанием 142 объектов продуктивны 80 (наличие углеводородов в любом сочетании), то есть, 56% от общего количества испытанных объектов, 40 объектов водоносные (16 объектов с признаками УВ), из 22 объектов притоков не получено.
В 2010 году объем выполненных полевых сейсморазведочных работ методом 2D составил – 7 192,02 пог. км, т.е. 92% запланированного объема работ, и 68,7% объема работ аналогичного периода 2009 года.
Объем выполненных полевых сейсморазведочных работ методом 3D составил – 6 795,70 км2 – 85,2% запланированного объема работ и 107% объема работ аналогичного периода 2009 года (6 363,10 км2).
Кроме полевых сейсморазведочных работ в 2010 году проведено вертикальное сейсмопрофилирование (ВСП) в 8 скважинах; гравиразведка в объеме 756 км2; геохимическая съёмка в объеме 730 км2; электроразведочные работы в объеме 200 пог. км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.