Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Состояние водобойного колодца эксплуатационного водосброса Саяно-Шушенской ГЭС, который 13 месяцев после техногенной аварии без остановки пропускал воду из водохранилища, признано удовлетворительным по результатам визуального осмотра, сообщает в понедельник ОАО «РусГидро».
Водобойный колодец — важный элемент эксплуатационного водосброса, расположенного на плотине СШГЭС и предназначенный для гашения энергии падающей воды.
«Операция по осушению водобойного колодца СШГЭС завершена. Проведен предварительный визуальный осмотр его дна и подводной части стенок. По результатам осмотра состояние водобойного колодца СШГЭС признано удовлетворительным», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.
Сообщается также, что с понедельника на СШГЭС начинает работу комиссия по детальному обследованию водобойного колодца, в которую вошли специалисты СШГЭС, ОАО «Ленгидропроект», ОАО «ВНИИГ имени Веденеева».
«Специалисты проведут на объекте инструментальные замеры и другие исследования, по итогам которых будет подготовлено комиссионное заключение о состоянии водобойного колодца после 13 месяцев непрерывной эксплуатации», — сообщает «РусГидро».
Авария на крупнейшей гидростанции страны Саяно-Шушенской ГЭС произошла в августе 2009 года, она унесла жизни 75 человек, а гидростанция была полностью остановлена. Вся вода из водохранилища в течение продолжительного времени, пропускалась только через эксплуатационный водосброс на плотине. В целях обеспечения безопасности гидросооружений во время паводков в срочном порядке была достроена первая очередь дополнительного берегового водосброса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.