Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин обсудил с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком вопросы энергоснабжения региона, в частности развитие газификации. По словам И.Михальчука, «газ в Архангельск пришел»: неделей ранее на Архангельской ТЭЦ начали работать две котельных на природном газе. Губернатор отметил, что если достигнутые ранее соглашения между областью, Газпромом и ТГК-2 будут реализованы, то с начала 2011г. Архангельскую ТЭЦ можно будет полностью перевести на газ. Позднее планируется перевести на газ и Северодвинскую ТЭЦ.
На слова В.Путина о том, что главная задача — довести газ до домовладений, «чтобы газ к людям пришел», И.Михальчук согласился и добавил, что помимо программы газификации администрация области ведет активный переход на биотопливо. На программу перехода котелен на биотопливо выделено 65 млн руб., но, по словам губернатора, вложений нужно значительно больше. Как преимущества строительства новых котелен И.Михальчук назвал появление новых рабочих мест, улучшение экологии, использование отходов от лесипиления, которое развито в области. Ежегодно Архангельская область производит порядка 5 млн куб. м отходов лесопиления, которые можно использовать для производства биотоплива, и пять котелен в пригородах Архангельска уже переведены на пилетное производство, добавил губернатор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…