Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин обсудил с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком вопросы энергоснабжения региона, в частности развитие газификации. По словам И.Михальчука, «газ в Архангельск пришел»: неделей ранее на Архангельской ТЭЦ начали работать две котельных на природном газе. Губернатор отметил, что если достигнутые ранее соглашения между областью, Газпромом и ТГК-2 будут реализованы, то с начала 2011г. Архангельскую ТЭЦ можно будет полностью перевести на газ. Позднее планируется перевести на газ и Северодвинскую ТЭЦ.
На слова В.Путина о том, что главная задача — довести газ до домовладений, «чтобы газ к людям пришел», И.Михальчук согласился и добавил, что помимо программы газификации администрация области ведет активный переход на биотопливо. На программу перехода котелен на биотопливо выделено 65 млн руб., но, по словам губернатора, вложений нужно значительно больше. Как преимущества строительства новых котелен И.Михальчук назвал появление новых рабочих мест, улучшение экологии, использование отходов от лесипиления, которое развито в области. Ежегодно Архангельская область производит порядка 5 млн куб. м отходов лесопиления, которые можно использовать для производства биотоплива, и пять котелен в пригородах Архангельска уже переведены на пилетное производство, добавил губернатор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.