Актуально
В Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ ХыркасыВ ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – ЯмбургРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами перед новогодними праздникамиДальневосточная распределительная сетевая компания отмечает 20-летний юбилейПриморские электросети подвели итоги 2025 годаБолее 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской области
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в пятницу оставил без удовлетворения кассационную жалобу компании ОГК-3 на отказ в привлечении ее в качестве третьего лица в деле по банкротству оператора Ковыктинского газоконденсатного месторождения — ОАО «РУСИА Петролеум», сообщил представитель суда.
Суд 21 июня ввел в отношении «РУСИА Петролеум» процедуру временного наблюдения сроком до 19 октября, а 7 сентября Rizben Enterprises Limited по решению Арбитражного суда Иркутской области была включена в реестр требований кредиторов с суммой 11,855 миллиарда рублей. Компания ОГК-3 попыталась войти в процесс банкротства «РУСИА Петролеум». В ходе разбирательств в иркутском арбитраже компания подала два ходатайства: о прекращении банкротства оператора Ковыкты и о привлечении компании в качестве третьего лица в деле о банкротстве «РУСИА Петролеум». Суд отказал в удовлетворении обоих ходатайств.
После этого ОГК-3 обратилась в Четвертый арбитражный апелляционный суд в Чите с требованием отменить решение иркутского арбитража, отказавшегося привлечь компанию в качестве третьего лица. Но 24 августа суд в Чите отказал, после чего компания опротестовала решение в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в Иркутске.
«Кассационная жалоба ОГК-3 на определение Четвертого арбитражного апелляционного суда оставлена без удовлетворения», — сказал представитель суда.
«РУСИА Петролеум» владеет лицензией на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области с запасами природного газа 1,9 триллиона кубометров. Акционеры компании — ТНК-BP (62,8%), ОГК-3 (25,8%) и правительство Иркутской области (10,78%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ Хыркасы
В Чебоксарском муниципальном районе.
В ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – Ямбург
На ЛЭП установили 31 опору на новые фундаменты, выполненные из…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами перед новогодними праздниками
При возможных технарушениях к оперативному восстановлению электроснабжения готовы 216 бригад:…
Дальневосточная распределительная сетевая компания отмечает 20-летний юбилей
Сегодня ДРСК – крупнейшая энергокомпания на Дальнем Востоке. Это 7000…
Приморские электросети подвели итоги 2025 года
Объём инвестпрограммы составил порядка 12 млрд руб.
Более 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской области
В городе Тайга произошло отключение подстанции.