Свежее
Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность в независимом режимеНа ИТЭР завершено строительство крупнейшей в мире импульсной магнитной системыНа Украине цены на газ превысили европейские впервые за годРФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
Британская нефтяная компания BP Plc. ведет переговоры о продаже ТНК-BP активов в Алжире, сообщил сегодня агентству Reuters министр энергетики Алжира Юсеф Юсфи. Отвечая на вопрос, одобрит ли правительство Алжира такую сделку, министр сказал: «Мы изучаем этот вопрос».
На вопрос, обращалась ли BP к властям Алжира за одобрением возможной сделки, Ю.Юсфи ответил: «Это вопрос к (государственной нефтяной компании) Sonatrach. Думаю, они это обсуждают».
Ранее сообщалось, что ТНК-BP также интересуется активами британской BP в Венесуэле и Вьетнаме.
В настоящее время BP реализует программу по продаже активов на 30 млрд долл. Средства нужны компании для покрытия расходов в связи с апрельской катастрофой на буровой платформе в Мексиканском заливе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность в независимом режиме
Выработка электроэнергии в Калининградской области и регулирование мощности теперь осуществляется…
На ИТЭР завершено строительство крупнейшей в мире импульсной магнитной системы
Индукция магнитного поля центрального соленоида составит 13 Тесла, что в…
На Украине цены на газ превысили европейские впервые за год
Украина готовится к рекордному импорту газа из Европы из-за нехватки…
РФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%
До 7 млрд куб м.
Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%
До 56,991 тыс руб за т и 62,353 тыс руб…
РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
6 РУВН 6 кВ на базе ячеек КСО-202ВМ, микропроцессорные терминалы…