Свежее
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
ОАО «Интер РАО ЕЭС» в ближайшее время намерено приобрести пакет акций одной из российских компаний, занимающихся производство светодиодных ламп, сообщил председатель правления «Интер РАО» Борис Ковальчук в четверг на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в загородной резиденции главы государства.
«Интер РАО» в ближайшее время приобретет пакет акций компании, которая занимается производством светодиодных ламп в России», — сказал Ковальчук.
Он рассказал главе государства о деятельности «Интер РАО», в частности о проектах по энергоэффективности. «Мы активно работаем в области энергоэффективности с точки зрения недопущения роста тарифов», — заверил Ковальчук.
«Мы начали пилотный проект в одном из регионов России и подписали соглашение в рамках программы по недопущению роста тарифов для потребителей, а также реализуем масштабную программу по энергоэффективности», — отметил глава «Интер РАО», уточнив, что речь идет о Волгоградской области.
«Мы сейчас получили в управление сбытовые активы. И в этой части мы создали СП с госкорпорацией «Росатом», также в этой области мы создали совместное предприятие с компанией Fenice, которое будет заниматься энергосервисными контрактами», — сообщил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.
КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Сейчас КТК отгружает нефть с двух из трех ВПУ.