Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Холдинг МРСК» ведет работу над поправками в нормативно-правовую базу, позволяющими компаниям, еще не перешедшим на RAB-регулирование, сделать это в два этапа — с 1 января 2011 года и с 1 июля 2010 года, но уже на пятилетний период регулирования. Об этом генеральный директор холдинга Николай Швец сообщил в рамках форума «Россия-2010».
По его словам, целью компании до 2030 года является снижение потерь электроэнергии в распределительных электрических сетях с нынешних 12% до мирового уровня в 5-6%. Высокий уровень потерь Николай Швец объяснил неудовлетворительным техническим состоянием системы, которой сегодня располагает компания: 52% оборудования выработало один нормативный срок эксплуатации, а свыше 7% из этого объема исчерпало его дважды.
По словам главы Холдинга МРСК, «внедрение RAB-регулирования стало первым ощутимым шагом по созданию нового эффективного распределительного сетевого комплекса страны».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.