Актуально
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работуКонкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026гМинэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерацииМинэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность и обоснованность решения и предписания регионального УФАС России, признавшего, что группа лиц ООО «Элара», ООО «Парламент-А» незаконно устанавливали необоснованные цены на нефтепродукты на территории Забайкальского края.
Как сообщает пресс-служба ФАС России, в крае нет собственных предприятий сырьевой и нефтеперерабатывающей отраслей промышленности. Все нефтепродукты завозятся из других регионов Российской Федерации. Ближайшая нефтеперерабатывающая компания находится в г. Ангарск Иркутской области. Поставка нефтепродуктов осуществляется железнодорожным транспортом.
При этом ООО «Элара» и ООО «Парламент-А» на протяжении 2007- 2008 годов применяли схему продаж нефтепродуктов от одного хозяйствующего субъекта другому, а затем на Забайкальский край — ОАО «Нефтемаркет». Результатом данных действий явилось значительное повышение оптовых и розничных цен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работу
Teboil была основана в 1934 г. В 2005г «Лукойл» стал…
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабря
В юго-восточной части ОЭС Сибири со сроком ввода к 2030…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026г
Это позволит покрыть квоту на 5 ГВт (в текущем году…
Минэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерации
Сообщил замминистра энергетики РФ Петр Конюшенко.
Минэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Инвестиции в проект могут составить 254 млрд руб.