Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Французская компания Alstom выиграла тендер китайской промышленной группы Dong Fang Electric Limited (DECL) на поставку оборудования и услуг для шести комплектов паровых турбогенераторов мощностью 1 тысяча МВт для трех атомных электростанций в Китае, сообщается в пресс-релизе компании.
Сумма заказа составляет почти 100 миллионов евро, оборудование будет поставлено на АЭС «Тянвань», «Нинде» и «Фуцин».
Заказ был размещен после того, как Китайская Гуандунская ядерно-энергетическая корпорация (CGNPC) и Китайская национальная ядерная корпорация (CNNC) подписали с DECL соглашение о разработке, производстве и поставке комплектов паровых турбогенераторов.
«Наличие производственных мощностей в Пекине и Ухане, а также сотрудничество с местными деловыми партнерами позволяют компании играть активную роль в удовлетворении растущих энергетических потребностей Китая», — приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президента компании Alstom Power Thermal Products Ги Шардона (Guy Chardon).
Alstom — один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает генерирующее оборудование, железнодорожные локомотивы, скоростные электропоезда, трамваи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…