Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Французская компания Alstom выиграла тендер китайской промышленной группы Dong Fang Electric Limited (DECL) на поставку оборудования и услуг для шести комплектов паровых турбогенераторов мощностью 1 тысяча МВт для трех атомных электростанций в Китае, сообщается в пресс-релизе компании.
Сумма заказа составляет почти 100 миллионов евро, оборудование будет поставлено на АЭС «Тянвань», «Нинде» и «Фуцин».
Заказ был размещен после того, как Китайская Гуандунская ядерно-энергетическая корпорация (CGNPC) и Китайская национальная ядерная корпорация (CNNC) подписали с DECL соглашение о разработке, производстве и поставке комплектов паровых турбогенераторов.
«Наличие производственных мощностей в Пекине и Ухане, а также сотрудничество с местными деловыми партнерами позволяют компании играть активную роль в удовлетворении растущих энергетических потребностей Китая», — приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президента компании Alstom Power Thermal Products Ги Шардона (Guy Chardon).
Alstom — один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает генерирующее оборудование, железнодорожные локомотивы, скоростные электропоезда, трамваи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…