Актуально
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд рубРоссети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникуламиГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Задолженность ОАО «Калмыцкая энергетическая компания» перед филиалом ОАО «МРСК Юга» — «Калмэнерго» составила почти 180 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Юга» — «Калмэнерго».
Долги образовались за период с июля 2009 по июль 2010 г.г. При этом ОАО «КЭК» не исполняет решения Арбитражного суда Калмыкии по оплате своих обязательств. В настоящее время долги в сумме 53,9 млн рублей находятся по заявлениям филиала в исполнительном производстве, еще 125,7 млн руб. на рассмотрениях в судах различных инстанций.
Кроме того, «Октябрьский трансэнерго» задолжал филиалу 5,046 млн рублей, а МУП «МПОКХ «Ики-Бурульское СМО РК» — сумму в 3,173 млн рублей.
Как отмечается, филиал «МРСК Юга» — «Калмэнерго» в результате систематических неплатежей вышеупомянутых организаций находится в крайне тяжелом финансовом положении. Филиал не может осуществлять в необходимом объеме ремонты электрооборудования, нет средств на оплату материалов (изоляторов, провода, железобетонных опор, линейной арматуры, рубильников, автоматов, предохранителей), ГСМ для осмотра и ремонта линий электропередач и трансформаторных подстанций. Под угрозой срыва стоит подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок в сети.
По информации руководителя филиала ОАО «МРСК Юга» — «Калмэнерго» Тимура Алаева, в настоящее время особо острых проблем у энергосистемы республики нет, но они могут возникнуть, если ситуация с неплатежами не разрешится в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд руб
Сотрудники ДЭК проводят ежедневные рейды по отключению энергоснабжения должников.
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникулами
Специалисты провели уроки электробезопасности для учеников школы № 178.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 6-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.