Свежее
В северных районов Удмуртии модернизировали распредсети 0,4-10 кВКазмунайгаз и Татнефть обсуждают новые проекты в нефтехимииНа Белоярской АЭС начаты подготовительные работы для строительства ЭБ-5 с реактором БН-1200МКазмунайгаз ведет переговоры и надеется на скорое решение по ГПЗ в КарачаганакеИнвестрешение по проекту с участием Лукойла Каламкас-море и Хазар в Казахстане будет в 2025гНоватэк в I полугодии нарастил добычу газа на 1,9%, углеводородов — на 1,8%
В 2009 году по программе наружного освещения (НО) филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» смонтировал более 1 000 новых светильников и заменил 4 000 старых.
Дополнительно в районах области установлено 269 шкафов наружного освещения, в том числе 153 шкафа автоматизированной системы управления НО «Гелиос», которая даёт возможность оперативно регулировать освещенность улиц, составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением темноты. В 2009 году реконструировано порядка 75 км линий уличного освещения, смонтировано 145 км провода.
Сегодня на техническом обслуживании Белгородэнерго находится более 104 тысяч светильников. Более 3 500 установлено на территории медицинских и учебных учреждений, животноводческих площадок, 6000 обеспечивают подсветку храмов, 1 425 светильников смонтированы по программе «500 парков Белогорья», принятой губернатором Белгородской области. В целом по области энергетики обслуживают более 9 000 километров линий наружного освещения, обеспечивая замену ламп и светильников, плановый и текущий ремонт. Более 500 светоточек взято на обслуживание на основании контрактов, заключенных с муниципальными предприятиями, субъектами агропромышленного комплекса и малого бизнеса.
На 2010 год у Белгородэнерго масштабные планы.
Филиал планирует полностью отказаться от установки ртутных светильников в области и перейти к более совершенным и экологически чистым — натриевым лампам типа ДНаТ. Натриевая лампа мощностью 250 Вт светит ярче, чем 400-ваттная ртутная, а период ее эксплуатации почти на два года превышает обычный, что в 4 раза больше срока окупаемости.
В этом году будет полностью завершена программа развития наружного освещения в Грайворонском и Чернянском районах. Энергетики установят здесь еще более 270 шкафов системы «Гелиос» и сделают наружное освещение в этих районах полностью управляемым.
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» реализует сразу несколько пилотных проектов по освещению улиц и дорог энергосберегающими лампами и светильниками, проведет практическое сравнение светодиодных светильников мощностью от 90 до 150 Вт со сроком службы до 60 тысяч часов с энергосберегающими и светильниками типа ЖКУ. Это поможет выбрать наиболее приемлемое оборудование, которое в дальнейшем будет использоваться в области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районов Удмуртии модернизировали распредсети 0,4-10 кВ
В ходе работ было установлено современное оборудование с функциями самодиагностики…
Казмунайгаз и Татнефть обсуждают новые проекты в нефтехимии
В том числе проекты по производству терефталевой кислоты и полиэтилентерефталату.
На Белоярской АЭС начаты подготовительные работы для строительства ЭБ-5 с реактором БН-1200М
Генсхема размещения объектов электроэнергетики РФ предусматривает завершение строительства энергоблока № 5…
Казмунайгаз ведет переговоры и надеется на скорое решение по ГПЗ в Карачаганаке
Об этом журналистам сообщил председатель правления «Казмунгайгаза» Асхат Хасенов.
Инвестрешение по проекту с участием Лукойла Каламкас-море и Хазар в Казахстане будет в 2025г
Объем добычи нефти на месторождениях на пике будет доходить до…
Новатэк в I полугодии нарастил добычу газа на 1,9%, углеводородов — на 1,8%
До 42,53 млрд куб м и 336,7 млн баррелей нефтяного…