Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Украина и Россия с 31 августа возобновили двустороннюю торговлю электроэнергией, сообщил сегодня журналистам директор государственного предприятия внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» Максим Кучер на форуме «ТЭК Украины: настоящее и будущее». По его словам, на сегодняшний день в Россию экспортировано около 40 млн кВт/ч украинской электроэнергии.
М.Кучер напомнил, что на шестом заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии 30 апреля 2010г. в Сочи под руководством премьеров двух стран достигнута договоренность об оптимизации работы энергосистем России и Украины. Тогда же украинские государственные предприятия «Укринтерэнерго», «Энергорынок» и российское ОАО «Интер РАО ЕЭС» подписали меморандум о сотрудничестве. В его развитие разработаны и подписаны договоры по почасовой межгосударственной торговле электроэнергией. Документы действуют до конца 2010г. с возможностью пролонгации.
«Сегодня эти договоренности реализуются только в ночные часы, что позволяет сократить количество пусков и остановов генерирующего оборудования тепловых электростанций Украины, а также в целом улучшить экономику энергорынка», — сказал М.Кучер. По его словам, в настоящее время готовятся расчеты по экономической целесообразности осуществления импорта электроэнергии из России для оптимизации энергетического баланса объединенной энергосистемы Украины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…