Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «Ленэнерго» ужесточит контроль над работой подрядных организаций в сфере строительства, ремонта, обслуживания энергосистем и распределительных сетей и будет следить за своевременным исполнением обязательств, говорится в сообщении компании.
Для достижения этих целей представители компании будут регулярно проводить встречи с подрядными организациями, профильное ведомство ОАО «Ленэнерго» будет проводить контрольные совещания еженедельно, генеральный директор компании будет встречаться с подрядчиками ежемесячно.
«Поощрение конкуренции на всех этапах строительства, ремонта, обслуживания энергосистем и распределительных сетей становится одним из основных управленческих принципов компании во взаимоотношениях с подрядчиками. Определяющим становится своевременность исполнения подрядчиками своих обязательств по строительству распределительной сети в соответствии с параметрами бизнес-плана ОАО «Ленэнерго», что влияет на качество работ по технологическому присоединению», — отмечается в сообщении.
Планируется, что на каждом этапе специалисты компании будут оценивать ход выполнения контракта: объемы работ, соответствие срокам, безопасность, надежность, другие качественные характеристики.
«Мы будем более жестко контролировать сроки и качество выполнения работ. У нас не должно остаться неисполненных обязательств перед заявителями», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Ленэнерго» Андрея Сорочинского.
Электросетевой комплекс ОАО «Ленэнерго» включает 38,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи, 16 тысяч километров кабельных трасс, 368 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 13,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-35 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.