Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт начал ограничительные процедуры в отношении ряда объектов Дальневосточного квартирно–эксплуатационного управления, финансируемых из средств федерального бюджета. В частности, введены ограничения подачи электроэнергии в адрес Спасской КЭЧ, долг которой составляет 4,5 млн рублей.
На 8 февраля запланированы ограничения Покровской КЭЧ, Пограничной КЭЧ, на 10 февраля – Даубихинской КЭЧ. Причиной неплатежей является отсутствие лимитов бюджетных обязательств по оплате электроэнергии.
Недоплата декабря по объектам Дальневосточного квартирно–эксплуатационного управления составляет почти 33 млн рублей. Если ситуация с неплатежами сохранится, то в феврале задолженность объектов военного ведомства превысит 100 млн рублей.
Проблема расчетов за электропотребление объектов Дальневосточного квартирно-эксплуатационного управления возникла в конце 2009 года и до сих пор не урегулирована. При этом энергетики неоднократно переносили ограничения, пытаясь решить проблему в ходе переговоров. Однако общая задолженность уже достигла критических объемов. В этой ситуации Дальэнергосбыт вынужден прибегнуть к крайним мерам, сообщает пресс-служба компании. Ограничения электроснабжения стратегических объектов проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, без угрозы снижения обороноспособности ограничиваемых воинских частей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.