ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Дальэнергосбыт ограничил Минобороны

С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт начал ограничительные процедуры в отношении ряда объектов Дальневосточного  квартирно–эксплуатационного управления, финансируемых из средств федерального бюджета. В частности, введены ограничения подачи электроэнергии в адрес Спасской КЭЧ, долг которой составляет 4,5 млн рублей.

На 8 февраля запланированы ограничения Покровской КЭЧ, Пограничной КЭЧ, на 10 февраля – Даубихинской КЭЧ. Причиной неплатежей является отсутствие лимитов бюджетных обязательств по оплате электроэнергии.
 
Недоплата декабря по объектам Дальневосточного  квартирно–эксплуатационного управления составляет почти 33 млн рублей. Если ситуация с неплатежами сохранится, то в феврале задолженность объектов военного ведомства  превысит  100 млн рублей. 
 
Проблема расчетов за электропотребление объектов Дальневосточного квартирно-эксплуатационного управления возникла  в конце 2009 года и до сих пор не урегулирована. При этом энергетики неоднократно переносили ограничения, пытаясь решить проблему в ходе переговоров. Однако общая задолженность уже достигла критических объемов. В этой ситуации Дальэнергосбыт вынужден прибегнуть к крайним мерам, сообщает пресс-служба компании. Ограничения электроснабжения стратегических объектов проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, без угрозы снижения обороноспособности ограничиваемых воинских частей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх