Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Россия вывезла 482 килограмма свежего ядерного топлива из 12 стран и 894 килограмма облученного высокообогащенного топлива из Румынии, Латвии, Ливии, Польши, Украины, Болгарии, Чехии, Венгрии, Узбекистана и Казахстана на 1 сентября 2010 года в рамках совместной с МАГАТЭ работы по вывозу в РФ высокообогащенного уранового топлива исследовательских реакторов российской конструкции, заявил в понедельник глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко в ходе 54-й генеральной конференции МАГАТЭ.
«Это эквивалентно более 30 уничтоженным ядерным боезарядам», — сказал он.
В работе форума в Вене принимают участие представители более чем 150 государств. Кириенко возглавляет российскую делегацию. В повестке дня конференции, которая продлится до 24 сентября, — обсуждение отчета МАГАТЭ о работе за 2009 год и программы деятельности агентства на 2011 год. Участники форума обменяются мнениями по вопросам усиления безопасности в ядерной области и в сфере обращения с ядерными отходами и по мерам защиты от ядерного терроризма, а также наметят перспективы усиления сотрудничества в сфере мирного атома.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.