Свежее
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на Саяно-Шушенской ГЭС ведётся планово-предупредительный ремонт гидроагрегатов № 5 и 6, введенных в эксплуатацию в 2010 г. Первым был отремонтирован ГА5, после чего с Оперативным диспетчерским управлением Сибири (ОДУ Сибири) согласовано проведение аналогичных работ на ГА 6. Ремонтные работы на ГА6 будут осуществлены в срок с 20.09.2010 г. по 10.10.2010 г.
По регламенту плановые ремонты гидроагрегатов №5 и №6 должны были состояться через год после начала их эксплуатации. В этом случае ремонтные работы, требующие остановки гидросилового оборудования, предстояло проводить в зимний период 2010-2011 годов в условиях пика потребления в Объединенной энергосистеме Сибири (ОЭС Сибири). Поэтому было принято решение провести ремонт ГА 5 и ГА 6 до начала ОЗП. В этом случае срок проведения следующих плановых осмотров и ремонтов данных агрегатов наступит не раньше апреля 2011 года, что даст возможность пройти зимний период без остановок гидроагрегатов и наиболее полно задействовать восстановленные мощности СШГЭС в энергоснабжении потребителей ОЭС Сибири.
Ремонт ведёт ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» (СШГЭР) по технологии, разработанной специалистами филиала ОАО «Силовые Машины» «Ленинградский Металлический завод».
Перед планово-предупредительным ремонтом гидроагрегаты №5 и №6 СШГЭС были поочерёдно остановлены для профилактического осмотра (ГА6 в августе 2010г, ГА5 — в сентябре 2010 г.). Профилактический осмотр гидросилового оборудования проводится в соответствии с инструкцией завода-изготовителя ОАО «Силовые машины» после полугодичной эксплуатации гидроагрегатов.
В соответствии с графиком восстановительных работ, до конца 2010 года под промышленную нагрузку будет поставлен гидроагрегат №3, после чего рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС составит 2560 МВт. Полное восстановление Саяно-Шушенской ГЭС запланировано на 2014 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…