Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» планирует проведение тестирования на базе 110/35/6 кВ «Центральная» два новых многофункциональных счетчика электроэнергии. В соответствии с разработанной программой испытаний, сначала приборы пройдут проверку в лабораториях отдела эксплуатации и развития системы учета (ЭРСУ) и релейной защиты и автоматики (РЗА).
По результатам тестирования счетчиков, предназначенных для учета, контроля качества электроэнергии, передачи данных телеизмерений и ведения осциллографирования, на пригодность к эксплуатации в электросетевом хозяйстве «Вологдаэнерго», специалистами предприятия будет составлено техническое заключение.
На основании документа энергокомпания примет решение о возможности внедрения аппаратно-программных комплексов на своих подстанциях. По сравнению с применением уже имеющихся специализированных систем, использование многофункциональных интеллектуальных устройств позволит унифицировать систему получения данных, сократить трудоемкость и затратность этих процессов.
Тестирования пройдут в течение двух месяцев. Внедрение новейших цифровых технологий на объектах электросетевого комплекса филиала «Вологдаэнерго» в перспективе позволит снизить потери электроэнергии в сетях компании и улучшить управляемость подстанционным оборудованием.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.