Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Правоохранительные органы возбудили уголовное на 35-летнего жителя Ангарска, который подозревается в организации канала хищения нефти. Под его руководством умельцы соединили с магистральным нефтепроводом свою трубу. Об этом сообщило в понедельник ГУВД по Кемеровской области.
В минувшие выходные на федеральной трасе М-53 «Байкал» были задержаны две большегрузные автомашины, перевозившие нефтепродукты в сторону областного центра. Поводом для задержания стало отсутствие документов на содержимое цистерн.
Внутри полуприцепов находилось более 50 тонн сырой нефти, что и вызвало подозрения у оперативников по поводу ее криминального происхождения. Задержанные рассказали милиционерам о том, где нелегально добывалась нефть.
Нефть выкачивали из врезки в нефтепроводе «Красноярск-Иркутск». Приехавшая на место ЧП следственно-оперативная группа убедилась, что на 484-м километре магистрального нефтепровода действительно крадут нефть.
Умельцы, которых еще предстоит установить следствию, на уровне четырех метров под землей проложили четырехсотметровую трубу, соединив ее с центральной магистралью. Предварительный ущерб, подсчитанный специалистами, составляет более 500 тыс. рублей.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…