Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
ОАО «Башнефть» подало самостоятельную заявку на участие в конкурсе по месторождениям им.Требса и им.Титова, сообщили в компании.
Напомним, что сегодня в 16:00 мск истекает срок приема заявок на участие в конкурсе на освоение месторождений им.Требса и им.Титова. Согласно условиям конкурса, заявки на участие, документ, подтверждающий оплату сбора за участие (606,704 тыс. руб.), а также договор о задатке в размере 100% от стартового платежа должны быть предоставлены не позднее 20 сентября. При этом сам задаток, который составит 18,171 млрд руб., должен быть внесен до 25 октября 2010г. Конкурс планируется провести 2 декабря. Лицензия будет предоставлена победителю конкурса сроком на 25 лет, в том числе до 5 лет — на геологоразведочные работы. Кроме того, в течение 40 дней после 20 сентября компании должны подготовить и по истечении этого срока предоставить свои предложения по разработке этих месторождений.
По данным Роснедр, сбор за участие в конкурсе уже оплатили ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Башнефть», ТНК-ВР и ОАО «ЛУКОЙЛ». 17 августа ОАО «Газпром нефть» также сообщило, что подало самостоятельную заявку на участие в конкурсе. «Роснефть» сегодня планировала объявить свое решение по участию.
Месторождения им.Требса и им.Титова расположены в Ненецком АО. По данным Роснедр, суммарные извлекаемые запасы и ресурсы нефти в пределах участка им.Требса, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ, по состоянию на 1 января 2009г. составляют 89,727 млн т по категории С1 и 50,332 млн т по категории С2, а также 59,289 млн т по категории С3. Прогнозные извлекаемые запасы месторождения им.Титова категорий С1 и С2 составляют 57,59 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…